欢迎访问莆田市应急管理局网站!

今天是:{{now|date("yyyy年MM月dd日 EEE")}}

设为首页  |  加入收藏 加入收藏

新一届莆田市安全生产专家组及各专业组组成人员候选名单公示

时间:2020-06-23 08:59 字号:

  新一届莆田市安全生产专家组及各专业组组成人员候选名单组织推荐、遴选、研究,拟确定了10个专业组和127名专家,现参照《福建省安全生产专家管理办法》予以公示。 

如对公示内容有异议,请在公示期内提供书面意见传真至我办,单位意见需加盖公章,个人意见需署真实姓名及联系电话,以便及时核实。 

  公示时间:2020年6月24日至2020年7月1日 

  联系人:肖天棋 

  联系电话: 2330086,传真:2339655 

  附件:莆田市安全生产专家组及各专业组组成人员候选名单 

            

  莆田市人民政府安全生产委员会办公室  

                                 2020年623 

 

 

  

  附件: 

  莆田市安全生产专家组及各专业组组成人员候选名单 

                                                        

行业领域 

序号 

姓名 

所在单位 

备注 

长输油气管道 

1 

肖建仁 

中海油(福建)应急维修有限公司 

  

2 

刑晓永 

中海油(福建)应急维修有限公司 

  

3 

杨合建 

中海油(福建)应急维修有限公司 

  

4 

何  锋 

中海油(福建)应急维修有限公司 

  

5 

魏向攀 

中海福建天然气有限责任公司      

  

6 

陈剑健 

中海福建天然气有限责任公司      

  

7 

王志杰 

中海福建天然气有限责任公司       

  

8 

邱华贵 

中海福建天然气有限责任公司      

  

9 

戴斌宏 

中国石油西气东输管道公司厦门管理处  

  

危化烟花组 

1 

蔡力锋 

莆田学院环境与生物工程学院      

  

2 

杨  磊 

莆田学院环境与生物工程学院 

  

3 

赵黎辉 

莆田学院 

  

4 

杨立新 

福建永荣科技有限公司 

  

5 

刘期敏 

福建永荣科技有限公司 

  

6 

瞿亚平 

福建永荣科技有限公司 

  

7 

黄汉云 

福建永荣科技有限公司 

  

8 

谢赐福 

莆田市盛纬纺织有限公司 

  

9 

游金攀 

福建滨海化工有限公司 

  

10 

黎国英 

福建滨海化工有限公司 

  

11 

唐桂新 

莆田应急管理协会 

  

危化烟花组 

12 

林庆瑞 

三棵树涂料股份有限公司 

  

13 

李晓灿 

中海石油空气化工产品(福建)有限公司   

  

14 

徐凤平 

赛得利(福建)纤维有限公司 

  

15 

吴兆飞 

赛得利(福建)纤维有限公司        

  

16 

周  涛 

泉州新华福合成材料有限公司    

  

17 

胡乔军 

福建滨海化工有限公司 

  

18 

林  雄 

福建省福联集成电路有限公司 

  

19 

吴  丹 

福建省天宇安全环保技术有限公司 

  

消防火灾组 

1 

戴茂华 

莆田市消防救援支队 

  

2 

张一露 

莆田市消防救援支队 

  

3 

陈少斌 

莆田市消防救援支队指挥中心 

  

4 

赵俊杰 

涵江区消防救援大队 

  

5 

吕建辉 

莆田市消防救援支队 

  

6 

赵  琨 

仙游县消防救援大队 

  

7 

柯锦池 

浦建润帝律师事务所 

  

8 

张汉文 

福建永荣科技有限公司  

  

9 

陈建风 

福建省安协安全技术咨询有限公司 

  

交通运输组 

1 

张秀成 

莆田学院土木工程学院 

道路 

2 

毕志斌 

莆田市交通运输局 

道路 

3 

洪一飞 

莆田海事局 

水上 

4 

林梦奇 

莆田海事局 

水上 

5 

林  军 

莆田海事局 

水上 

6 

吴建必 

莆田海事局船舶监督处 

水上 

7 

林鸿飞 

莆田海事局通航管理处 

水上 

交通运输组 

8 

陈一平 

莆田市海洋与渔业执法支队 

水上 

9 

毛信南 

国投湄洲湾港口有限公司 

水上 

10 

沈绍颂 

中国铁路南昌局集团公司福州工务段  

铁路 

11 

施东平 

中国铁路南昌局集团公司福州工务段 

铁路 

机械冶金等    工贸组 

1 

王友华 

湄洲湾职业技术学校 

  

2 

 陈建武 

湄洲湾职业技术学院建筑工程系    

  

3 

林文珊 

莆田应急管理协会 

  

4 

林碧芳 

莆田应急管理协会 

  

5 

黄宗明 

莆田应急管理协会 

  

6 

占正文 

莆田应急管理协会 

   

7 

宋津英 

福建华佳彩有限公司  

  

8 

郑剑洪 

莆田智谷安全科技有限公司 

  

9 

姜思维 

赛得利(福建)纤维有限公司        

  

10 

黄志强 

赛得利(福建)纤维有限公司        

  

11 

和庆海 

福建省福联集成电路有限公司 

  

12 

李  建 

福建省福联集成电路有限公司       

  

13 

刘可为 

福建省安协安全技术咨询有限公司 

  

14 

蒋  韬 

鞍钢冷轧钢板(莆田)有限公司 

  

15 

杨仲卿 

百威雪津啤酒TS部动力区域 

  

城镇燃气组 

1 

谢建通 

旷远能源股份有限公司 

  

2 

黄剑锋 

旷远能源股份有限公司 

  

3 

林海舟 

旷远能源股份有限公司 

  

工程建设组 

1 

陈国灿 

莆田学院土木工程学院 

  

2 

吴智明 

莆田学院工程造价系 

  

工程建设组 

3 

黄海生 

莆田学院土木工程系 

  

4 

林  辉 

福建中福工程建设监理公司莆田分公司 

  

5 

姚剑飞 

福建中福工程建设监理公司莆田分公司  

  

6 

翁向阳 

福建荔建工程技术有限公司 

  

7 

高伟杰 

福建荔建工程技术有限公司 

  

8 

关瑞荣 

福建省盛威建设发展有限公司 

  

9 

陈汉英 

福建安华发展有限公司莆田分公司 

  

10 

纪向东 

福建固特新工程监理咨询公司莆田分公司 

  

11 

翁国勇 

福建中福工程建设监理公司莆田分公司 

  

12 

陈庆枝 

莆田学院 

建筑 

13 

陈良金 

湄洲湾职业技术学院建筑工程系 

建筑 

14 

林晓东 

莆田学院土木工程学院 

建筑 

15 

杨美雄 

莆田市国有资产投资有限公司 

建筑 

16 

彭志伟 

东吴临港工业园区开发有限公司    

建筑 

17 

杨专红 

莆田市医疗健康产业投资有限公司 

建筑 

18 

黄斯磊 

莆田兴发集团有限公司 

建筑 

19 

陈智伟 

莆田兴发集团有限公司 

建筑 

20 

欧华山 

莆田中建建设发展有限公司 

建筑 

21 

苏  航 

福建省中匠工程建设有限公司       

建筑 

22 

陈德贵 

福建巨岸建设工程有限公司 

建筑 

23 

谢有文 

福建省建诚工程咨询有限公司 

建筑 

24 

苏志雄 

中建鑫宏鼎环境集团有限公司 

建筑 

25 

林凤 

中交建宏峰集团有限公司 

建筑 

26 

赵国瑞 

莆田市凯天集团设备程师 

建筑 

工程建设组 

27 

杨晨颖 

福建钟潭文化旅游投资有限公司    

建筑 

28 

陈志远 

莆田市国有资产投资有限公司 

建筑 

29 

何  炜 

莆田兴发集团有限公司 

建筑 

30 

李金森 

福建湄洲湾控股有限公司          

建筑 

31 

赵榕康 

中建海峡建设发展有限公司 

建筑 

32 

曾兴贵 

莆田学院土木工程学院工程管理系           

水利 

33 

李天华 

莆田市芦溪水电管理处 

水利 

34 

吴新海 

莆田市芦溪水电管理处 

水利 

35 

江启俊 

莆田市芦溪水电管理处          

水利 

36 

林玉兴 

莆田市城乡供水有限公司 

水利 

37 

陈  庆 

中核华辰建设有限公司 

水利 

38 

徐海峰 

莆田市市政工程维护管理处 

路桥 

39 

郑庆才 

莆田市市政工程维护管理处 

路桥 

40 

李  锋 

莆田市市政工程维护管理处        

路桥 

41 

郭进兴 

湄洲湾北岸经济开发区交通运输局  

路桥 

42 

余玉平 

福建省建信工程检测有限公司 

路桥 

特种设备组 

1 

林  旺 

莆田学院 

  

2 

许桂芬 

莆田学院 

  

3 

张剑华 

福建特种设备检验研究院莆田分院 

  

4 

张家兴 

福建特种设备检验研究院莆田分院 

  

5 

王金潆 

国投云顶湄洲湾电力有限公司 

  

6 

陈华琦 

莆田市杭奥电梯工程有限公司 

  

7 

林重庆 

福建省锅炉压力容器检验研究院莆田分院 

  

8 

林  超 

福建省锅炉压力容器检验研究院莆田分院 

  

9 

吴梅婷 

百威雪津啤酒有限公司 

  

非煤矿山组 

1 

冯寿楷 

福建省天宇安全环保技术有限公司 

  

2 

黄金荣 

福建省闽东南地质大队 

  

3 

郑玉如 

福建省闽东南地质大队 

  

4 

周玉炳 

原莆田市国土资源局 

  

自然灾害组 

1 

陈  香 

莆田学院环境与生物工程学院 

  

2 

傅文杰 

莆田学院 

  

3 

黄丽娜 

莆田市气象局  

  

4 

林永强 

莆田市气象局 

  

5 

孙蔡亮 

莆田市气象局 

  

6 

阮金富 

莆田市气象局 

  

    

附件下载:
相关信息